Lehrerinnen und Lehrer im Schuljahr 2017/18

Name Fächer
Frau Barufke Deutsch, Erziehungswissenschaft
Frau Beckmann Biologie, Englisch, Ernährungslehre
Herr Beckmann Deutsch, Geschichte, Politik/Wirtschaft, Sozialwissenschaften
Herr Beckmann Mathematik, Physik
Herr Bertram Biologie, Sport
Frau Bieneck Biologie, Evangelische Religionslehre, Latein
Frau Bitter-Wistuba Deutsch, Englisch
Frau Brakmann Biologie, Chemie, Evangelische Religionslehre, Ernährungslehre
Herr Brinkhoff Geschichte, Politik/Wirtschaft, Sozialwissenschaften
Frau Corvasce Mathematik, Physik
Frau Delius-Wenig Kunst, Musik
Herr Döring Biologie, Mathematik
Frau Engelmayer-Colcuc Biologie, Musik
Frau Erzigkeit Deutsch, Englisch
Herr Fabritz Deutsch, Evangelische Religionslehre, Hebräisch
Herr Fillies Mathematik, Musik
Herr Fingberg Deutsch, Evangelische Religionslehre
Herr Fobel Chemie, Evangelische Religionslehre
Frau Föste Deutsch, Englisch, Praktische Philosophie
Frau Fuge-Wetzel Spanisch, Sport
Herr Führing Erdkunde, Sport
Frau Gentejohann Englisch, Musik
Herr Graf Mathematik, Physik
Frau Halm Griechisch, Latein
Frau Helm Biologie, Chemie
Herr Hilbrink Biologie, Sport
Frau Hintze Deutsch, Englisch
Herr Hogenkamp Geschichte, Sport
Frau Horstmann Japanisch
Herr Dr. Hubrig Deutsch, Philosophie
Frau Hülk Englisch, Französisch, Recht
Herr Hülk Recht
Frau Janssen Deutsch, Philosophie/Praktische Philosophie
Herr Junkerfeuerborn Deutsch, Musik, Philosophie/Praktische Philosophie
Frau Jußen Politik/Wirtschaft, Sozialwissenschaften, Spanisch
Herr Kaiser Deutsch, Geschichte
Frau Kauczok Französisch, Politik/Wirtschaft, Sozialwissenschaften, Spanisch
Frau Kaydanova Deutsch, Russisch
Frau Kleindiek Kunst, Mathematik
Frau Klostermeier Erziehungswissenschaft, Sport
Frau Knaup Deutsch, Erziehungswissenschaft, Katholische Religionslehre, Kunst
Herr Köppe Mathematik, Physik
Herr Kornfeld Mathematik, Sport
Frau Kurpjuweit Erdkunde, Sport
Frau Dr. Litz Deutsch, Geschichte, Katholische Religionslehre
Frau Lohmann Informatik, Mathematik
Frau Löwe Chemie, Evangelische Religionslehre
Frau Maternus Deutsch, Politik/Wirtschaft, Sozialwissenschaften
Frau Matzke Französisch, Sport
Herr Meinholz Englisch, Erziehungswissenschaft
Herr Mersch Mathematik, Physik
Herr Moritz Deutsch, Philosophie, Praktische Philosophie
Frau Neumann Deutsch, Sport
Frau Ohly-Pecar Geschichte, Latein
Frau Pahlke Kunst, Sport
Frau Rauterberg Deutsch, Evangelische Religionslehre
Frau Reupohl-Popp Englisch, Französisch
Frau Dr. Sahre Mathematik, Sport
Frau Schaper Biologie, Deutsch
Frau Schellmann Erziehungswissenschaft, Mathematik
Frau Schramm Deutsch, Geschichte
Frau Sewöster Englisch, Sport
Frau Steinböhmer Englisch, Französisch
Frau Steinkamp Deutsch, Französisch
Frau Stölting-Weking Geschichte, Latein
Frau Strauch Biologie, Geschichte
Frau Tekmen Englisch, Spanisch
Herr Thiele Informatik, Mathematik
Frau Verheyen Deutsch, Politik/Wirtschaft, Sozialwissenschaften
Frau Vogelsang-Volkmann Biologie, Kunst
Herr Voss Deutsch, Französisch
Frau Voßpeter-Heitmann Biologie, Chemie, Sport, Ernährungslehre
Frau Wegmann-Otters Chemie, Englisch
Frau Weigelt Katholische Religionslehre, Mathematik, Physik
Herr Wilhelm Englisch, Geschichte
Herr Willems Erdkunde, Mathematik
Frau Witte Deutsch, Katholische Religionslehre
Frau Wolf Deutsch, Englisch
Frau Wolff Mathematik, Physik
Frau Zirzow Englisch, Mathematik

Referendarinnen und Referendare 

Herr Belmann Französisch, Politik/Wirtschaft, Sozialwissenschaften
Frau Brinkmann Biologie, Pädagogik
Herr Gronethal Deutsch, Geschichte
Frau Hertel Englisch, Musik
Frau Kellermeier Englisch, Geschichte
Frau Klauke Deutsch, Katholische Religionslehre
Frau Koch Erziehungswissenschaft, Sport
Frau Pralat Erdkunde, Spanisch
Herr Schauer Geschichte, Philosophie, Praktische Philosophie
Herr Spang Mathematik, Philosophie/Praktische Philosophie
Frau Stölting Englisch, Französisch
Frau Zurwehme Deutsch, Englisch